Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Курбан-байрам
23.09.2015 14:55:23

>>>>С праздником Курбан-байрам, работников транспортной отрасли и связи региона поздравил Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Сайд-ЭмиевичЧерхигов. Он пожелал им милость и благодать Аллаха, терпение в трудностях, покорность Всевышнему и благополучие для них и их семей!
>>>>Курбан-байрам - самый большой мусульманский праздник. Он отмечается с 10-го по 13-е числа месяца Зуль-Хиджжа мусульманского календаря. Курбан-Байрам завершает собою обряд Хаджа - паломничества к святыням Ислама.Паломники отправляются к долине Мина, где бросают камни в три столба, как символ побития дьявола. В каждый из столбов - малый джамрат аль-Ула, средний джамрат аль-Вуста и большой джамрат аль-аКаба - бросается по 7 камешков.
>>>>Традиция жертвоприношения, как акта поклонения Единому Богу, своими корнями уходит в далекое прошлое. Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангел Джабраил (Архангел Гавриил) дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана. После чего пророк Ибрахим получил степень «Друг Аллаха». Праздник показывает милосердие, величие Аллаха и то, что люди должны исполнять повеление Аллаха, каким бы трудным оно не было.
>>>>Суть праздника заключается в принесении жертвы в долине Мина. Однако не все мусульмане могут совершить паломничество в Мекку, в связи с чем, мусульманскими канонами предписывается исполнять главную часть обряда везде, где оказался мусульманин.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div