Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
III Международный Евразийский форум «ТАКСИ» 2015
15.05.2015 11:40:45

Таксомоторный бизнес: новые идеи и решения.

6-7 августа 2015 г. в Санкт-Петербурге состоится III Международный Евразийский форум «ТАКСИ». Целью проведения мероприятия является выработка эффективных решений в сфере нормативно-правового регулирования таксомоторной отрасли, повышения качества и безопасности услуг легкового такси. Мероприятие пройдет при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства транспорта Республики Беларусь, Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан. Ожидается, что в 2015 году в работе Форума примут участие около 500 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Международный Евразийский форум «ТАКСИ» существует на протяжении трех лет. За это время Форум зарекомендовал себя как уникальная площадка, где представители профессионального сообщества, органов государственной власти и всех заинтересованных сторон имеют возможность обменяться опытом, изложить своё видение наиболее перспективных направлений развития отрасли.

В условиях экономического кризиса таксомоторная отрасль столкнулась с целым рядом серьезных проблем. Поэтому главной задачей Форума в 2015 году станет обсуждение самых актуальных, острых и злободневных вопросов, решение которых потребует от участников мероприятия слаженной, конструктивной работы и максимальной самоотдачи. Компетентность евразийских коллег и мировой опыт делегатов будут способствовать модернизации отечественного таксомоторного бизнеса, зависящей, в первую очередь, от адекватного правового фундамента.

Первый день Форума посвящен государственному регулированию деятельности такси и сотрудничеству в сфере организации деятельности такси на Евразийском пространстве. Главы профильных министерств и ведомств раскроют вопросы совершенствования законодательства, обеспечения безопасности пассажирских перевозок автомобилями-такси, налогообложения в таксомоторной отрасли. Перед участниками Форума выступят представители Республики Армения, Республики Азербайджан, Республики Беларусь и Республики Казахстан. Коммерческие компании представят инновационные подходы, идеи и решения для оптимизации таксомоторного бизнеса.

Второй день Форума начнется с изучения мирового опыта регулирования деятельности такси. Делегаты из стран Европейского Союза и США поделятся опытом законодательного регулирования таксомоторной деятельности, борьбы с нелегальным извозом, разработки профессиональных стандартов в сфере такси. Вторая половина дня будет посвящена вопросам развития региональных рынков такси. Субъекты Российской Федерации представят кейсы по разработке региональных стандартов и законодательства о такси, выработке мер государственной поддержки такси в условиях кризиса.

В рамках Форума пройдет специализированная выставка, на которой будут экспонироваться новейшие образцы таксомоторного оборудования и таксомоторные автоплатформы. Компании финансового сектора и производители специализированного программного обеспечения представят свои продукты для таксомоторной отрасли.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями участников, которая будет направлена в органы государственной власти Российской Федерации с целью принятия нормативно-правовых актов, способствующих повышению качества и безопасности таксомоторных перевозок. Резолюцию II Международного Евразийского форума «Такси» правительство РФ направило в профильные органы исполнительной власти. Документ, сформированный на основе предложений участников мероприятия, направлен для учета в работе при формировании проекта поправок Правительства РФ к проекту федерального закона №472515-6 «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Министерство транспорта РФ, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство юстиции РФ, а также Правительство Москвы.

К участию в III Международном Евразийском форуме «Такси» приглашаются таксомоторные компании, диспетчерские службы, автопроизводители, производители специализированного оборудования и разработчики программного обеспечения, лизинговые и кредитные организации, страховые компании, автошколы и специализированные центры подготовки водителей, производители комплектующих, средств автохимии, предприятия автосервиса и сети АЗС, медицинские учреждения, рекламные и маркетинговые агентства, телекоммуникационные компании, общественные организации и некоммерческие объединения.

Организационный комитет Международного Евразийского форума «ТАКСИ»:

Тел.: +7 (812) 327-93-70,

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сайт: www.confspb.ru

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div