Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация Министерства транспорта и связи Чеченской Республики о мероприятиях, проведенных в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения
14.05.2015 09:15:45

С 4 по 10 мая текущего года по инициативе Организации Объединенных Наций в Чеченской Республике проводилась Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в дорожном движении.

Неделя стала основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлекла внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних.

Третья Глобальная неделя проводилась на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах. Ее главная тема – безопасность детей на дорогах – отражена в лозунге «Спасите Детские Жизни» (Save Kids Lives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Министерство транспорта и связи Чеченской Республики не осталось в стороне.Его сотрудники провели комплекс профилактических мероприятий в рамках Недели.

Минтранспризвало перевозчиков, водителей и общественность принять участие в Неделе безопасности дорожного движения, ознакомило все автопредприятия ЧР с обращением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева, с рекомендациями по проведению Недели.

Как считают в министерстве, проведение Недели безопасности дорожного движения объединило всех участников дорожного движения, государственные и негосударственные организации.

Программой Недели безопасности был предусмотрен широкий комплекс мероприятий, главные из которых: проведение комплекса дополнительных профилактических мероприятий в подведомственных транспортных инфраструктурах, проведение ряда совещаний с перевозчиками по предупреждению аварийности на дорогах.

Во всех филиалах ГУП «Чечавтотранс» и ГУП «Автопассажирсервис» с водительским составом и персоналом пассажирского транспорта проведены инструктажи по вышеуказанной теме. Всего проинструктировано 655 человек, в автобусах развешаны агитационные призывы – «Обеспечим безопасность детей на дорогах и «Спасите детские жизни».

Размещена информация на сайте Министерства транспорта и связи Чеченской Республики, посвященная Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения.

Организована работа по размещению трансляций видеороликов в сфере транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств с использованием технических средств.

На автовокзалах и автостанциях проводится информационная работа с использованием громкоговорящей связи по теме повышения безопасности детей на дорогах.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div