Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О транспортной отрасли Чечни
19.03.2015 11:06:11

Пассажирские перевозки на территории Чеченской Республики, по договору с Министерством транспорта и связи Чеченской Республики, осуществляют ГУП «Чечавтотранс», в составе которого находятся филиалы: «Грозненский», «Наурский», «Знаменский», «Шелковской», «Шалинский», «Курчалоевский», «Гудермесский», «Урус-Мартановский», «Ачхой-Мартановский», «Серноводский», «Центр материально-технического снабжения и производства», «Учебно-курсовой центр» и ГУП «Чечентрансагенство», где общее количество автобусов на 1 марта 2015 года составляет 490единиц.

Автобусы осуществляют перевозку пассажиров на маршрутах городского, пригородного и междугородного (внутриреспубликанского и межреспубликанского) сообщения.

На автовокзалах, автостанциях и автокассах ГУП «Автопассажирсервис» производится прием, отправление автобусов и микроавтобусов городского, пригородного, междугородного (внутриреспубликанского, межреспубликанского) и международного сообщения.

Государственным автотранспортом обслуживаются 32 городских, 69 пригородных и 22 междугородных маршрута.

За 2 месяца 2015 года этим автотранспортом перевезено 2375,1 тысяч пассажиров.

Также, по договору с министерством, перевозки пассажиров осуществляют организации частных форм собственности: ООО «Путь», ООО «Мамед-98», ООО «Микроавто», ООО «Гумс-Авто», ООО ПКФ «Сталкер-С» и ООО «Гроз-Авто». За 2 месяца 2015 года частным автотранспортом перевезено 1 158 681пассажиров.

Автотранспорт предприятий министерства задействован во всех республиканских культурно-массовых и спортивно-развлекательных мероприятиях.

Кроме того, промышленным железнодорожным транспортом («Аргунскийпромжелдортранс»),с начала 2015 года перевезено 27285 тонн грузов, а воздушным транспортом («Грозный Авиа») перевезено из аэропорта Грозный (Северный) 27 350 пассажиров и 50 тонн грузов.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div