Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внедрение результатов космической деятельности в Чеченской Республике
04.02.2015 14:38:14
Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня

Под руководством заместителя министра Алсултанова Турпалали Ломалиевича в министерстве транспорта и связи Чеченской Республики было проведено организационное мероприятие по вопросам развития геоинформационной системы Чеченской Республики. Специалисты подведомственного ГУП "Центр информационных технологий" совместно с представителями Компании «Совзонд» представили обновленный интерфейс Геопортала ЧР и продемонстрировали новые функциональные возможности системы.

Обновленная версия системы в частности позволяет просматривать информацию о маршрутах общественного транспорта и остановочных павильонах в г. Грозный - пользователь может выбрать интересующий его маршрут, просмотреть его граф движения и остановки по пути следования, а также выбрать остановочный пункт и узнать номера маршрутов общественного транспорта, проходящих через него. Также данный инструмент может быть использован Министерством транспорта и связи ЧР при планировании новых маршрутов сообщения в целях улучшения транспортной доступности.

Отмечена необходимость продолжения работ по развитию геоинформационной системы Чеченской Республики и наполнению ее актуальной информацией о состоянии социально-экономической сферы Чеченской Республики.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div