Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики состоялось очередное организационное мероприятие на тему: «Результаты работ по переводу приоритетных государственных и муниципальных услуг в электронный вид»
29.12.2014 22:40:26

На мероприятии присутствовали Заместитель министра транспорта и связи Чеченской Республики Т.Л. Алсултанов, Заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Х.Х. Мустапаев, а также представители органов государственной власти Чеченской Республики и территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти Чеченской Республики, ответственные за организацию работ по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, разработчики АИС «Электронные услуги».

С докладом, о результатах выполненных работ, выступил первый заместитель директора Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра профессор Захаров Ю.Н.

В целях реализации положений Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», совместными усилиями сотрудников Министерства транспорта и связи Чеченской Республики, Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, ГУП «ЦИТ» и СПб ГУП «СПб ИАЦ» в 2014 году выполнены следующие работы:

1. Модернизирована подсистема АИС «Электронные услуги»:

- подсистема Портал ГУ (МУ) ЧР;

- подсистема делопроизводства и документооборота МФЦ;

- подсистема «Электронная приемная должностного лица».

2. Модернизирована СМЭВ ЧР:

- переработано ядро СМЭВ ЧР;

- переработан пользовательский интерфейс СМЭВ ЧР;

- разработан административный режим.

3. Разработана экспертная система для инспекторов МФЦ.

4. Проведена интеграция АИС «Электронные услуги» с информационно-аналитической системой мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде (ИАС МКГУ).

5. Проведена интеграция сервиса КПДО ЧР в федеральный СМЭВ.

Возможности модернизированной АИС «Электронные услуги», развернутой в продуктивном контуре на промышленных серверах ГУЦ «ЦИТ», продемонстрировали разработчики Системы – начальник отдела проектирования и разработки межведомственного электронного взаимодействия СПб ГУП «СПб ИАЦ» Козлов К.К. и главный специалист этого отдела Малеев Е.В.

В части подсистемы делопроизводства и документооборота многофункционального центра, на примере одной из реализованных услуг, были продемонстрированы:

1. новый «дружественный» пользовательский интерфейс, отвечающий всем требованиям и современным стандартам;

2. интеграция АРМ МФЦ и АРМ ЛПР (далее АРМ) с Системой межведомственного электронного взаимодействия ЧР, осуществлена «связка» услуг и межведомственных запросов;

3. экспертная система для сотрудников МФЦ;

4. интеграция АРМ с единым скан-хранилищем;

5. интеграция АРМ с ИАС МКГУ;

6. интеграция АРМ с ЕСИА;

7. настройка маршрутизации электронных дел.

В новой версии АИС «Электронные услуги» переведена в электронный вид двадцать одна (21) наиболее востребованная услуга (в соответствии с административными регламентами, переданными МЭТРиТ). Разработанная модернизированная версия отечественного программного обеспечения системы с новым централизованным решением, обеспечивает заявителю возможность обращаться за услугой через Портал государственных услуг ЧР или через созданную сеть МФЦ, независимо от своего места регистрации и местонахождения в текущий момент времени.

В СМЭВ ЧР установлена новая версия отечественного программного обеспечения РСМЭВ 2.0, отличающаяся «дружелюбным» интерфейсом, простотой и удобством для оператора МФЦ и лица принимающего решение в процессе предоставления услуг. С вводом в эксплуатацию РСМЭВ 2.0 повысилась оперативность получения необходимых сведений от федеральных органов исполнительной власти РФ (ФОИВ). В настоящее время, лица принимающие решения по оказанию услуг могут получить от ФОИВ 54-е необходимых сведения и ответы на 18-ть запросов.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div