Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Организации отдыха и оздоровления детей – особое внимание!

25.12.2014 10:33:14

В здании Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, под руководством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, Председателя Республиканской комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Чеченской Республики А.А. Магомадова состоялось заседание Республиканской комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Чеченской Республики

От Министерства транспорта и связи Чеченской Республики в работе заседания принял участие начальник отдела транспорта Махмудов В.Д.

На заседании обсуждались итоги о проделанной работе по организации и проведению оздоровительной компании детей Чеченской Республики в 2014 году и о проблемных вопросах, возникавших при подготовке и проведению оздоровительной компании детей Чеченской Республики в этом году.

Также, собравшиеся рассмотрели вопросы по координации деятельности исполнительных органов государственной власти Чеченской Республики, органов местного самоуправления, городских и районных комиссий по организации отдыха и оздоровления по проведению оздоровительной компании в 2015 году.

На заседании принято решение о начале подготовительной работы по проведению оздоровительной компании детей в 2015 году.

Городским и районным комиссиям по организации отдыха и оздоровления детей указано:

- в случае изменения состава раойнных и городских комиссий по организации отдыха и оздоровления детей информировать в письменном виде Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики;

- через средства массовой информации, на местах, провести информационную работу с целью информирования населения о необходимости обращения в уполномоченный орган для предоставления путевок на отдых и оздоровление в 2015 г. Срок - до 10 февраля 2015 года.

- провести работу по определению точного количества детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении в 2015 году;

- подготовить и представить в Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики прогнозную заявку на приобретение путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей на 2015 год, а также на оплату стоимости продуктов питания для детей в организованных оздоровительных лагерях дневного пребывания, образованных на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Срок - до 15 февраля 2015 года.

3. Министерству образования и науки Чеченской Республики совместно с городскими и районными комиссиями по организации отдыха и оздоровления детей подготовить и представить в Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики примерный состав лиц, для сопровождения детей к месту отдыха и обратно на 2015 год.

4.Министерству здравоохранения Чеченской Республики определить примерный состав медицинских работников для обеспечения медицинского сопровождения организованных групп детей к месту отдыха и обратно на 2015 год.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div