Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравление министра Черхигова с Днем работников автомобильного транспорта
24.10.2014 09:44:44

Уважаемые коллеги, сердечно поздравляю вас с праздником – Днем работников автомобильного транспорта!

Автомобильный транспорт сегодня является связующим звеном между многими отраслями промышленности и регионами, от его состояния зависит экономический потенциал всей страны. Поэтому вопросы развития сети автодорог и обеспечения безопасности движения приобретают особую актуальность и требуют скоординированной работы всех уровней власти.

Праздник День работников автомобильного транспорта - это праздник водителей, рабочих, инженерно-технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских предприятий, ученых отраслевой науки и преподавателей учебных заведений.

В решении всех задач, стоящих перед отраслью, неоценим опыт ветеранов автомобильного и пассажирского транспорта, отдавших любимой профессии лучшие годы жизни.

Сегодня без автотранспорта немыслимы не только стабильное функционирование национальной экономики, но и повседневная жизнь миллионов россиян.

На 1 октября 2014 года транспортными предприятиями Чеченской Республики обслуживается 204 маршрута, из них государственным автотранспортом 123 маршрута, частным автотранспортом 81 маршрут. Всего на пассажирских маршрутах задействовано 505 единиц государственных автобусов и 1300 микроавтобусов организаций частной формы собственности. В городе Грозный перевозка пассажиров осуществляется по 45 маршрутам. За 9 месяцев 2014 года на маршрутах республики государственным автотранспортом перевезено 12441,3 тысяч человек, частным автотранспортом перевезено - 7205,4 тысяч пассажиров.

Дорогие работники автомобильного транспорта республики, мы очень высоко ценим ваш нелегкий труд. Со стороны руководства республики, во главе с нашим национальным лидером Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, мы сделаем все возможное, чтобы вы работали на хороших, современных автомобилях и все сотрудники транспортной отрасли были довольны своими условиями труда.

С праздником вас! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div