Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Компания «Энтайп» открыла филиал в Грозном
09.10.2014 11:05:11

Высокотехнологичный системный интегратор «Энтайп» объявил об открытии своего филиала в г.Грозном.

Сегодня «Энтайп» - это высокотехнологичный системный интегратор. Компания обладает опытом и признанной экспертизой в области построения сетей передач данных, IT-инфраструктур, ЦОДов, систем информационной безопасности, которые ориентированы на реалии российского рынка.

На пресс-конференции, посвященной открытию филиала в г. Грозном, генеральный директор ООО «Энтайп» Сергей Клеймёнов отметил, что «открытие нового офиса позволит стать ближе к существующим и потенциальным клиентам и лучше понимать потребности регионального бизнеса в IT-технологиях».

Благодаря расширению своего бизнеса, «Энтайп» планирует достичь показателей по выручке в 2,5 млрд. руб. к концу 2014 финансового года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года — это рост в 3-4 раза.

«Мы выполняем не только функции поставщика оборудования. Наша основная задача – предоставлять услуги в качестве интегратора полного цикла, реализующего весь спектр услуг информатизации. Именно в таких подрядчиках и нуждается бизнес, особенно крупный, для которого распределять задачи среди нескольких исполнителей – значит потерять в эффективности. Наше преимущество – это возможность сделать проект «под ключ», причём с такими характеристиками, как мультивендорность, оптимальные сроки реализации, выгодная цена, гарантийное и постгарантийное обслуживание», - рассказал Сергей Клеймёнов.

Открытие нового представительства прокомментировала Диана Ческидова, директор филиала ООО «Энтайп» в г. Краснодаре, которая курирует вопросы развития бизнеса компании на юге страны: «Этой осенью мы открыли уже два офиса компании на юге России: в Ростове-на-Дону и в Краснодаре. Но филиал в г.Грозном является для нас самым стратегически интересным и важным проектом. Благодаря грамотному руководству Главы Республики Рамзана Ахматовича, регион активно строится и развивается и стремится к распространению самых лучших и передовых технологий в регионе. Компания «Энтайп» рада открыть здесь свое представительство и оказывать всестороннюю поддержку IT и телекоммуникационным проектам республики, а также социальным акциям региона».

«Из ближайших планов нашей компании можно выделить несколько направлений. Первое - войти в тройку лидеров рынка системной интеграции ЮФО и СКФО. Второе - до конца 2014 г. макрорегиональная структура «Энтайп-Юг» намерена достичь оборотного показателя в 800 млн руб. Третье - продолжить наращивать технические компетенции за счет обучения и сертификации специалистов по целому ряду производителей и решений», - рассказала журналистам Диана Ческидова.

«Мы надеемся, что наша работа также принесет немалую пользу региону. Создание филиала будет способствовать более активному развитию местных операторов связи в области построения телекоммуникационных сетей, устранению «цифрового неравенства» на территории Чеченской Республики и созданию комплексной системы «Безопасный регион», а также повысить активность в выполнении Федеральных целевых программ, таких как «Электронное правительство», «Информационное общество», - отметил Белал Демельханов, директор филиала ООО «Энтайп» в г.Грозном.

Помощник министра транспорта и связи Чеченской республики Абдул-Вахабов Муса Жоржевич, присутствовавший на пресс-конференции в качестве спикера, поздравил компанию «Энтайп» с началом своей деятельности в регионе. В своем приветственном слове он отметил: «Хочу пожелать компании «Энтайп» успешного старта, дальнейшего роста и развития. В Чеченской Республике многим компаниям и интернет-провайдерам необходимы новейшие, эффективные решения для построения своей IT-инфраструктуры. Сотрудничество с «Энтайп» поможет в полной мере использовать функциональные возможности различного программного обеспечения, высокотехнологичных решений и оборудования лучших мировых разработчиков».

Информация о компании:

Компания «Энтайп» была образована в начале 2010 года. Для обеспечения полного жизненного цикла проектов компания предоставляет качественное предпроектное исследование IT-инфраструктуры, занимаемся поставкой оборудования и его интеграцией, проводит обучение, а также осуществляет техническую поддержку проектов в режиме 24х7х365.

Компетенция «Энтайп» подтверждена высокими партнерскими статусами мировых производителей высокотехнологичного оборудования, таких как Juniper, NetApp, IBM, A10, APC, F5, Arbor, Aruba, EMC, Huawei, Allot communications, Imperva, AudioCodes, Riverbed и др.

Одно из основных конкурентных преимуществ - это наличие команды настоящих профессионалов – высококвалифицированных специалистов, которые обладают серьезным опытом работы с оборудованием отечественных и западных производителей. Инженеры компании проводят всестороннюю экспертизу, анализ потребностей и специфических условий в зависимости от области деятельности компании-заказчика.

Центральный офис «Энтайп» расположен в г. Москве. За период с мая по сентябрь компания открыла 6 представительств в различных городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Грозном.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div