Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18 Августа заместитель министра Виктор Олерский в порту «Крым» провел рабочее совещание по улучшению работы керченской переправы со стороны полуострова

20.08.2014 12:00:25

В совещании приняли участие представители Росморречфлота, Росморпорта, Единой транспортной дирекции, МВД, МЧС, администрации Керченского района.

Главной темой обсуждения стала выработка оперативных мер по недопущению скопления личного транспорта на улично-дорожной сети Керчи.

«В настоящее время на Керченской паромной переправе наблюдается очередное увеличение личного транспорта, но теперь уже выезжающего с территории Крыма. Скапливающийся транспорт не должен остановить жизнедеятельность города, тем более что отток будет продолжаться вплоть до начала сентября», - заявил В.Олерский.

По данным мониторинга АНО «ЕТД», с 01 июня по 17 августа 2014 г. в Крым заехало 132 562 а/м, а выехало – 102 110 а/м, т.е. на территории Крыма продолжает находиться порядка 30 тыс. туристов.

В связи с этим замминистра дал поручения Единой транспортной дирекции совместно с администрацией Керченского района в ночь с 18-го на 19-е августа завершить полное обустройство накопительной площадки, расположенной на территории бывшего аэропорта при поезде к г. Керчь. Предполагается, что ее вместимость будет увеличена с 700 до 1500 машиномест, установлены мачты освещения, увеличено количество биотуалетов и душевых кабин, установлены бочки с питьевой водой. В. Олерский также поставил задачу обеспечить работу накопительной площадки необходимым количеством персонала, который будет информировать людей о ситуации на переправе, изменениях в работе паромов и погодных условиях.

«Для информирования автомобилистов на подъездах к Керчи, а также на всех объездных дорогах необходимо установить табло переменной информации с указанием маршрута следования и выставить посты ДПС. Кроме того, важно продолжать информировать людей о нововведениях во всех средствах массовой информации как на местном, так и на федеральном уровнях»,- добавил В.Олерский.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div