Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 июля прошло совещание Оперативного штаба по строительству спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море»

17.07.2014 11:40:40

Как известно, строительство комплекса «Грозненское море» находится на особом контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Поэтому, члены Оперативного штаба, во главе с его Председателем М-Э.И.Ахмадовым, с большой ответственностью решают различные вопросы, возникающие в ходе строительства данного объекта.


На очередном совещании присутствовали:

1. Дохтукаев С.Х. - заместитель Председателя оперативного и штаба;

2. Сакказов А. А. - Заместитель министра ЖКХ

3. Иналов А.А. – член Оперативного штаба;

4. Мудаев К.С. – нач. ООО «Стройпроект»;

5. Исмаилов М.Ю.– нач. отдела строительства Министерства транспорта и связи ЧР;

6. Абдулкадиров С. – гл. инженер ООО «Мовла»;

7. Даудов Ж. – начальник ГУП «Чечеводоканал»;

8. Умаров А.Т. – гл. инженер ООО НПК «Интербизнесс - 55»;

9. Висатаев Р.И. – нач. ОСКО МЖКХ ЧР;

10. Абубакаров Т.А. – гл. инженер ГУП «Чечводоканал»

11. Енаев М.А. – гл. инженер Филиал Грозненский ОАО «Чеченгаз»;

12. Исраилов Р.К. – гл. инженер ГУП «Чеченжилкомпроект»;

13. Сардалов Р.Б. – гл. инженер ОАО «Чеченэнерго»;

14. Тайсултанов А.Е. – зам. нач. тыла МВД по ЧР;

15.Джунаидов А.С.- председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному обр-ю;

16. Дакаев Х.С. – инженер Госкомитета цен и тарифов ЧР;

17. Баудинов З.Ш. – советник министра по нац. политике, внешним связям, печати.

ВЫСТУПИЛИ: Дохтукаев С.Х., Сакказов А. А., Иналов А.А, Мудаев К.С., Даудов Ж., Висатаев Р.И., Джунаидов А.С., Сардалов Р.Б.

РЕШИЛИ:

1. Министерство транспорта и связи ЧР:

- существующие темпы производства строительных работ на водоводе и отстойнике не позволят завершить работы по подаче воды в сроки обозначенные Главой ЧР, а именно 01.09.2014г.;

- принять исчерпывающие меры по организации подачи воды в срок до 01.09.2014г., график производства работ предоставить до 20.07.2014г.

- решить вопрос согласований по пересечению водопровода ø800 мм по ул. Мамсурова с соответствующими службами в срок до 20.07.2014г.

2. Комитет Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию (ответственный), Государственный комитет цен и тарифов Чеченской Республики и Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати совместно с Управлением ветеринарии правительства ЧР, с ГУ «Госэкспертиза Чеченской Республики» – обеспечить производство работ по укреплению берегов георешеткой с 17.07.2014г.

3. ФКУ УПДОР «Северный Кавказ» - согласовать разрешение на пересечение водопровода ø800 мм по ул. Мамсурова в срок до 18.07.2014г.

4. ОАО «Чеченэнерго»:

- произвести демонтаж и перенос всех опор воздушных линий передач и освещения на спуске по ул. Мамсурова в срок до 20.07.2014г.

- завершить работы по монтажу ТП – 110 кВ (первая очередь) в срок до 31.12.2014г.

5. ООО «Стройпроект» - выдать точки подключения ОАО «Чеченгаз» в срок до 19.07.2014г.

6. ГУП «Чеченжилкомпроект» – выдать ГУП «Чечводоканал» проект на коммуникации (хозфекальная канализация, водопровод, силовой кабель, кабель освещения) в срок до 19.07.2014г.

7. ГУП «Чечводоканал», ОАО «Чеченгаз», ООО «Интербизнесс 55», ОАО «Чеченэнерго» – установить кожуха на пересечении дорог под газопровод, водопровод, канализацию, электросиловые и осветительные кабельные линии в срок до 25.07.20414г.

8. ГУП «Чеченкарьер управление» – обеспечить бетонирование подпорной стены в местах просадки насыпного грунта рядом с мужским пляжем (проектное решение согласовать с генеральным проектировщиком ООО «Стройпроект»).

Надо сказать, что Министерство транспорта и связи Чеченской Республики, в установленном порядке, уже согласовало вопрос пересечения водопроводной трубы, диаметром 800 мм, по улице Мамсурова, со всеми операторами связи на территории Чеченской Республики.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div