Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Чечне откроются 9 многофункциональных центров
24.06.2014 12:04:04

В ближайшее время в Чечне откроются 9 многофункциональных центров, оказывающих госуслуги по принципу «одного окна».

«Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг откроются в Заводском, Старопромысловском и Октябрьском районах Грозного, в городе Аргун, в райцентрах Гудермесского, Ачхой-Мартановского, Курчалоевского, Шалинского и Урус-Мартановского районов», – сообщили в пресс-службе Минэкономтерразвития ЧР.

В МФЦ будут предоставляться наиболее востребованные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, услуги по социальной защите населения, услуги, связанные с поддержкой малого и среднего предпринимательства, и др. Посредством МФЦ жители республики будут получать необходимую помощь как консультационную, так и в предоставлении различных услуг. МФЦ позволяет снизить количество документов, представляемых гражданами и юридическими лицами для получения государственных и муниципальных услуг, упрощает процедуры их получения за счет реализации принципа «одного окна».

В целях повышения доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» также создаются территориально обособленные структурные подразделения многофункциональных центров.

«При реализации проекта свыше 90% населения республики смогут получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна»», – отметили в министерстве.

В ведомстве добавили, что для трудоустройства в готовящихся к открытию МФЦ сформированы списки кандидатов из числа выпускников местных вузов. В настоящее время 70 человек уже прошли обучение на базе ГБУ РМФЦ. Курсы проводились специалистами Санкт-Петербургского информационного аналитического центра.

Источник: Портал Южного региона

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div