Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Интернете начал работу уникальный агрегатор информации о городах России
03.06.2014 17:55:25

В Интернете начал работу агрегатор статистики «Градотека», который в максимально доступном виде представляет информацию о 166 крупных городах России.

На инновационной интернет-площадке собрана вся актуальная информация из крупнейших социологических и статистических источников: Федеральной службы государственной статистики, Генеральной прокуратуры, Фонда общественного мнения, службы Яндекс.Пробки, аналитики Forbes и многих других.

Своей целью создатели «Градотеки» называют предоставление возможности сформировать максимально объективное мнение о городах России: журналистам – при работе над материалами на темы урбанистики и городской среды, коммерсантам – для оценки городов и рынков труда, урбанистам и просто небезразличным гражданам.

Функционал сервиса, разработанного в Краснодаре, представлен страницами городов с тематическими блоками и страницей с актуальными рейтингами, где можно наглядно сравнить показатели городов и регионов по стране.

««Градотека» – важный ресурс для гражданского общества. Наше отличие от других сервисов такого рода в том, что нам это удалось. Мы формируем информационную базу для жителей, журналистов и исследователей. Мы сделали индивидуальные страницы городов с наглядными показателями и инфографиками», – рассказал один из создателей проекта Виктор Андриенко.

Источник: Портал Южного региона

http://www.yuga.ru/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div