Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Паспорт информатизации Чеченской Республики»

22.04.2014 11:53:53

В целях реализации государственной политики в области информационных технологий Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит ежегодный мониторинг состояния и развития информационных технологий в субъектах Российской Федерации. Обобщение и учет результатов мониторинга позволяет определить эффективность реализации мероприятий по региональной информатизации и развитию информационного общества, оценить результаты и тенденции формирования региональных электронных правительств.

Для более оперативного получения и обработки информации, начиная с 2010 года, была внедрена информационная система для дистанционного сбора данных от субъектов Российской Федерации, основанная на веб-технологиях.

Данная работа, ежегодно, проводится и в Чеченской Республике.

Работники отдела связи и информатизации Министерства транспорта и связи ЧР заканчивают составление «Паспорта информатизации Чеченской Республики» за 2013год. Заполнение «Паспорта» осуществляется в информационной системе мониторинга.

В «Паспорте» отражены программно-техническое обеспечение и информатизации органов исполнительной власти, использование информационно-коммуникационных технологий населением, оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде, состояние внедрения многофункциональных центров, внедрение универсальной электронной карты, а также результаты и трудности формирования «электронного правительства», развития информационного общества в республике и другие сведения.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div