Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Минтранс Чечни внедряет информационные технологии в деятельность органов власти региона
14.02.2014 18:15:27
Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня

В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики состоялось организационное мероприятие, на котором были продемонстрированы результаты внедрения информационных технологий в деятельность органов власти Чечни.

В рамках развития информационно-аналитической подсистемы автоматизированной системы управления ЧР реализованы мероприятия по подключению трёх объектов информатизации:

Администрации Сунженского, Веденского, Надтеречного муниципальных образований.

В серверных помещениях данных администраций развернуты информационно-аналитические подсистемы (ИАП), организовано информационное взаимодействие с технологическим центром, проведено обучение ответственных сотрудников.

На данном этапе в единый контур ИАП АСУ ЧР, наряду с министерствами и ведомствами подключены 14 органов местного самоуправления (ОМСУ).

В текущем году планируется подключить еще 3 районов.

Следует также отметить, что планируется использовать ИАП АСУ ЧР в качестве регионального сегмента в Государственной автоматизированной системе «Управление» (ГАС «Управление»).

Кроме того, в ходе презентации были продемонстрированы результаты развития автоматизированных информационных систем предоставления государственных муниципальных услуг в ЧР, функциональных систем возможностей системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), представлен новый Портал государственных услуг ЧР.

Следует отметить, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ 1123-Р от 29.06.2012г. Министерством транспорта и связи ЧР реализованы мероприятия по тестированию всех 18 региональных сведений в продуктивном контуре СМЭВ.

В свою очередь, Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов поблагодарил специалистов ГУП "Центр информационных технологий" и сотрудников ГУП "СПб ИАЦ" за профессионализм и высокий уровень качества в решении задач, направленных на развитие информационного общества Чеченской Республики

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div