Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внедрение Системы – 112 в Чечне
12.12.2013 18:15:27

 

 

 

 

В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики состоялось совещание, где был продемонстрирован действующий макет Системы – 112 по итогам разработки технического проекта.

В настоящее время, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2010года № 1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ от 21 ноября 2011 года №958 «О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», в рамках выполнения государственного контракта, компания ООО «Капиталстройпроект», совместно с ЗАО «Сфера», завершили работы по техническому проектированию Системы – 112 – Центра обработки вызовов в г. Грозный и резервного Центра обработки вызовов в г. Гудермес.

В ходе совещания, представителям организаций и ведомств республики, специалистами из Москвы был продемонстрирован рабочий макет Системы – 112, созданного на основе программного обеспечения КоордКом компании ЗАО «Сфера».

Подробно были показаны технические решения проекта Системы – 112, работы оператора Системы -112 по обработке вызовов от граждан, продемонстрированы согласование технического проекта по созданию Системы – 112 на территории Чеченской Республики.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div