Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Утвержден порядок конкурсного отбора среди субъектов РФ на право получения субсидий для проектов по развитию информационного общества

01.10.2013 15:05:23

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в соответствии Постановлением Правительства РФ от 06.06.2012 №560 утверждены порядок конкурсного отбора на право получения субсидий субъектами РФ и методика оценки заявок по проектам, направленным на становление информационного общества. Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкомсвязи России, в «Российской газете» и вступит в силу 11 октября 2013 года. Прием конкурсных заявок будет производиться в период с 15 по 18 октября 2013 года.

Согласно приказу, субсидии будут направлены на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах посредством внедрения автоматизированной информационной системы и на обеспечение возможности получения данных услуг в электронной форме.

Субсидии на реализацию проектов, осуществляемых в целях становления информационного общества в субъектах Российской Федерации, выделяются из федерального бюджета с 2012 года. Минкомсвязь России ежегодно проводит конкурсный отбор среди регионов на право получения данных субсидий. В этом году на указанные цели предусмотрено 670 миллионов рублей.

Более подробно ознакомиться с программой поддержки региональных проектов в сфере информационных технологий можно по следующей ссылке: http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=158

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div