Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Справка о выполнении работ по сопровождению и развитию автоматизированной системы управления Чеченской Республики, СМЭВ Чеченской Республики и Портала государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики.
23.09.2013 14:00:24

 

 

 


С 16 по 19 сентября 2013 года представителями СПб ГУП «СПб ИАЦ» совместно с специалистами ГУП «ЦИТ» проведено обследование информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Надтеречного, Веденского и Сунженского муниципальных района Чеченской Республики на предмет развертывания в них информационно-аналитических систем (ИАС) и подключения к Информационно-аналитической подсистеме АСУ Чеченской Республики. В ходе обследования состоялись рабочие встречи с руководящим составом муниципальных районов на которых решены вопросы, связанные с последующим  размещением серверного оборудования ИАС и рабочих станций специалистов администраций. Руководству районов выданы рекомендации по подготовке серверных помещений к размещению оборудования, уточнены фамилии ответственных. Определен объем информации, необходимой для наполнения ИАС муниципальных районов при вводе их в опытную эксплуатацию.

По проекту перевода государственных (муниципальных) услуг в электронный вид была проведена встреча с директором муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Грозного» Окуевым Шамилем Абумуслиевичем. В ходе встречи обсуждался вопрос полного перехода на электронное взаимодействие с Департаментом жилищной политики Мэрии г. Грозный, а так же увеличение перечня предоставляемых региональных услуг, за счет предоставления населению услуг Управления записи актов гражданского состояния. На встрече с сотрудниками Управления  записи актов гражданского состояния, обсуждался вопрос предоставления услуг на базе многофункционального центра и Портала государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики. Обсуждались приоритетные направления развития автоматизированной информационной системы, используемой Управлением записи актов гражданского состояния. Проведена встреча с сотрудниками Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чеченской Республике. Обсуждались вопросы предоставления сведений определенных Распоряжением Правительства РФ от 29.06.2012 № 1123-р.

По проекту создания и развития геоинформационной системы Чеченской Республики (ГИС ЧР) проведен ряд встреч с руководством муниципальных районов. Данные космической съемки, выполненной компанией СОВЗОНД в 2013 году установлены на сервер «ЦИТ»; актуализированы данные на сервере ГИС в «ЦИТ» по Грозненскому, Ачхой-Мартановскому районам, г. Грозному и г. Аргун. Продемонстрированы результаты работ по созданию портала ГИС ЧР, проведено согласование внешнего интерфейса и функционала портала.

В Центре информационных технологий проведены плановые работы по обслуживанию серверного оборудования. Произведен аудит и устранены неполадки маршрутизатора tsit-gate. Развернуты сервер холодного резерва маршрутизатора и система виртуализации с внешним хранилищем для размещения сервисов «ЦИТ», РГУ и тестовых виртуальных машин. Произведен аудит и устранены неполадки в работе аппаратной части серверного оборудования «ЦИТ».

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div