Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Система -112» в России набирает обороты
16.08.2013 14:50:01

Вступает в силу закон о создании на территории РФ единого телефона вызова экстренных служб «112». Он будет бесплатным и по нему можно будет вызвать спасателей, пожарных, полицию и скорую помощь.

Единая система вызова заработает к концу года в девяти регионах России и во всех крупных городах, а во время переходного периода продолжат действовать номера, знакомые с детства каждому россиянину - «01», «02», «03», сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

Владимир Пучков напомнил, что единый номер «112» уже работает в пилотном режиме в Татарстане, Курской области и в ряде других регионов. В результате, время реагирования на поступающие звонки там сократилось.

- Фактически на 25% быстрей человек получает квалифицированную помощь, - отметил Пучков.

В то же время, создание – «112» обеспечивает систему надведомственного контроля эффективности и качества оказания помощи.

Глава МЧС также добавил, что вступивший в действие закон определил полномочия органов исполнительной власти субъектов РФ, которые организуют все необходимые мероприятия, а также полномочия органов местного самоуправления. Утверждена Федеральная целевая программа, которая предусматривает финансирование как из федерального бюджета, так и из бюджета субъектов РФ.

Источник: Информационное агентство «Грозный-Информ»

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div