Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Определены четкие сроки тестирование региональных сведений в рамках СМЭВ


02.08.2013 Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров провел сегодня седьмое заседание подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг. В ходе встречи обсуждались результаты исполнения поручений по развитию системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Основной темой заседания стало обсуждение проблемных вопросов пилотного тестирования региональных сведений и принятие решений по ним. Николай Никифоров напомнил, что распоряжением Правительства №1123-р был утвержден перечень региональных сведений, также среди них определены 20 первоочередных. В ближайшее время этот перечень будет скорректирован и сокращен до 18, так как два сведения были признаны невостребованными.

Глава Минкомсвязи России отметил, что было определено 13 пилотных регионов для осуществления тестирования региональных сведений. По состоянию на 1 августа тестирование региональных сведений в пилотных субъектах завершено на 77%, а вывод сервисов в продуктивный контур завершен на 12% . «При этом темпы разработки и тестирования сведений недостаточны», — подчеркнул министр. Среди основных проблем были названы низкая скорость разработки сервисов, затягивание сроков ответов на запросы федеральных ведомств и другие.

По двум регионам (Москва и Санкт-Петербург), которые являются основными поставщиками региональных сервисов, а также по Новосибирску были озвучены наиболее проблемные вопросы по разработке и тестированию сведений и приняты оперативные решения.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div