Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Международная конференция «Автошкола-2013»

24.07.2013 Обеспечение безопасности дорожного движения является одной из важнейших социально-экономических и демографических задач, поскольку аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам.

В последнее время, в федеральное законодательство внесены изменения, реализация которых направлена на повышение качества подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении и снижение аварийности в стране.

Учитывая необходимость объединения и координации усилий органов государственной власти, научной и профессиональной общественности для решения поставленных задач, Межрегиональная ассоциация автошкол проводит  в период с 23 по 28 сентября в Сочи 26 Международную конференцию «Автошкола-2013». Тема Конференции – «Обеспечение надлежащего уровня подготовки водителей транспортных средств. Реализация изменений, внесенных федеральным законодательством».

На рассмотрение Конференции выносятся вопросы: Изменения в системе подготовки водителей и деятельности автошкол в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»; Новая редакция Федерального закона «О безопасности дорожного движения» как основа реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами; Введение новых категорий, подкатегорий транспортных средств и отмена самоподготовки; Лицензирование, государственный контроль деятельностью автошкол и другие.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div