Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правительственная подкомиссия по внедрению ИТ обсудила работу СМЭВ в субъектах РФ

13.06.2013 10:46:32

На заседании Подкомиссии рекомендовано высшим должностным лицам субъектов РФ «Активировать работу исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления при представлении государственных и муниципальных услуг через СМЭВ». Главам регионов направлено обращение, до 25 июня 2013 года проинформировать Минкомсвязь России о принятых мерах.

В Ситуационном центре Правительства Российской Федерации состоялось очередное заседание Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Основной темой заседания был вопрос о статусе работы системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в регионах.

Директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Алексей Козырев сообщил, что за последние 11 месяцев количество запросов, прошедших через СМЭВ, выросло в 5,3 раза и превысило 73,5 миллиона. При этом только за май текущего года через систему прошло 10,7 миллиона запросов. «Динамика запросов свидетельствует о том, что переход межведомственного взаимодействия в электронный вид уверенно продолжается», — отметил Алексей Козырев.

По его словам, уже в 14 регионах России на 1 тысячу жителей приходится свыше 1 тысячи запросов, в 27 регионах это показатель составляет от 100 до 999 запросов, в 26 регионах — от 10 до 99, и лишь в 16 — от 0 до 9.

В режиме видеоконференции на заседании были даны ответы на вопросы о работе СМЭВ, поступившие из Мурманска, Костромы, Хабаровска, Уфы, Пензы, Краснодара, Липецка, Томской и Иркутской областей, а также Республики Адыгея.

В рамках повестки обсуждалась организация контроля прохождения регламентных процедур СМЭВ, статистика взаимодействия участников государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, были согласованы технологические карты межведомственного взаимодействия, а также одобрено присоединение к инфраструктуре СМЭВ информационной системы Банка России на основании его заявки.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div