Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Основные тенденции развития транспорта в Чеченской Республике

24.05.2013 10:00:45

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов дал интервью республиканской газете «Вести Республики». Он, отвечая на вопросы корреспондента, в частности сказал:

-Транспортный комплекс региона включает в себя автомобильный транспорт, железнодорожный транспорт и воздушный транспорт.

На балансе пассажирских предприятий числится более 500 единиц автобусов. Они задействованы на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

На сегодняшний день, Министерством транспорта и связи Чеченской республики открыты и обслуживаются межрегиональные автобусные маршруты: Грозный – Москва, Грозный – Ярославль, Грозный – Волгоград, Грозный – Саратов, Грозный – Самара, Грозный – Ростов, Грозный – Краснодар, Грозный – Ставрополь, Грозный – Кисловодск и многие другие. В марте этого года начал функционировать международный рейсовый автобус: Грозный-Бонн-Аахен.

Ведутся переговоры по открытию межрегиональных автобусных маршрутов Грозный – Санкт-Петербург, Грозный – Казань, и международных автобусных маршрутов: Грозный – Атырау (Казахстан), Грозный – Баку.

Главное внимание в тенденции развития транспорта Чечни уделяется качеству транспортных средств и качеству обслуживания пассажиров, и естественно – их безопасности. Для этого, конечно, нужно систематически обновлять автобусный парк, строить новые автостанции, автовокзалы, создавать высокотехнологичные диспетчерские пункты и другие современные технические средства.

В этом направлении, за последние годы сделано, не мало. Министерством транспорта и связи ЧР закуплены и задействованы на различных маршрутах по республике и регионам страны 100 комфортабельных автобусов марки Форд-транзит, 4 автобуса МАН-ЛИОН, признанными лучшими в Европе, 2 автобуса НICER и 227 единиц автобусов марки ПАЗ – 32054. В апреле этого года автопарк региона пополнился, за счет республиканского бюджета, еще 28 автобусами малого класса «В» - 222702 на базе» Форд транзит».

Автобусы скоростные, с кондиционерами, сделаны со всеми удобствами для пассажиров.

Полная версия интервью Министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова размешена на сайте ведомства, в разделе пресс-служба.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div