Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Россия вместе с 130 странами обсудила регулирование сети Интернет на Пятом Всемирном форуме по политике в области электросвязи и ИКТ

14.05.2013 17:16:31

Женева, 14 мая 2013 года. — Российская делегация во главе с министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым приняла участие в работе Пятого Всемирного форума по политике в области электросвязи и ИКТ (ВФПЭ-13), организованного Международным союзом электросвязи (МСЭ). Выступая на пленарном заседании форума, в котором приняли участие администрации связи более чем 130 стран мира, Николай Никифоров отметил важность усиления роли всех государств-членов МСЭ в развитии Интернета в условиях его перехода к многосторонней модели управления.

В своем обращении к коллегам глава Минкомсвязи России отметил актуальность и значимость тематики форума в связи с повсеместным использованием возможностей современной электросвязи и информационных технологий. По мнению министра, представленная в рамках Международного союза электросвязи (МСЭ) площадка форума позволяет, открыто и конструктивно обменятся мнениями по широкому спектру вопросов, касающихся управления Интернетом в существующей модели.

Помимо этого Николай Никифоров подчеркнул, что для Российской Федерации особую важность представляет введение в отчете генерального секретаря МСЭ понятий «информационная и коммуникационная инфраструктура» применительно к сети Интернет. «Мы считаем, что определение данной практической сферы применения, включающей в себя, в том числе и Интернет, позволит создать платформу для обсуждения очень важного и противоречивого вопроса: что именно считать Интернетом. Это позволит также сформировать сбалансированное мнение по данной полемике, избегая распространения понятия Интернета на все сферы жизни», — заявил министр.

Вместе с тем, он отметил, что Россия по-прежнему акцентирует внимание на вопросах обеспечения соблюдения прав человека в Интернете, усилению роли государств-членов МСЭ в многостороннем управлении Интернетом и повышению эффективности и прозрачности процедур распределения адресов стандарта IPv6 в соответствии с потребностями. «Мы как представители правительств осознаем ответственность государств-членов Международного союза электросвязи в обеспечении безопасного и надежного функционирования сети Интернет, учитывая, в том числе международный и открытый характер этой сети», — заключил глава Минкомсвязи России.

Николай Никифоров сообщил, что Минкомсвязь России присоединяется к проекту Мнения МСЭ «О роли правительств в управлении Интернетом в модели многостороннего участия» и поддержал роль МСЭ по созданию благоприятных условий для обсуждения вопросов по данной тематике.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div