Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О грядущих изменениях в деятельности таксомоторных парков

26.04.2013 14:38:24

В Управлении ГИБДД МВД по ЧР состоялась встреча Руководства ГИБДД, Министерства транспорта и связи ЧР, Министерства автомобильных дорог ЧР с директорами таксомоторных парков, функционирующих в нашей республике. Лейтмотивом встречи стало оповещение работников сферы транспортных услуг о грядущих изменениях в деятельности таксомоторных парков.

Министр Транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов довел до сведения присутствующих, что помимо общих требований, закрепленных законодательно, работники таксомоторных парков будут должны соответствовать требованиям ментальности чеченского народа. Будь то, общий вид водителя такси или отношение к пассажирам. «Если водитель такси имеет неопрятный вид, курит в машине или пытается заговаривать с пассажирами, особенно с женщинами – он не будет работать в сфере пассажироперевозок», - подчеркнул Рамзан Черхигов.

Также была затронута тема безопасного вождения. Заместитель министра МВД по ЧР, руководитель оперативного штаба Роман Эдилов, также участвовавший во встрече, отметил снижение уровня аварийности на дорогах республики за 3 первых месяца 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Он подчеркнул, что из зарегистрированных за этот год аварий, ни одна не произошла по вине водителей общественного транспорта. «Таким образом, я могу отметить, что совместная работа ГИБДД и Минтранса в сфере профилактики ДТП на транспорте дает свои результаты», - отметил он.

Также, в ходе беседы были заслушаны пожелания работников такси. По многим озвученным насущным вопросам, решения были приняты на месте. Было доведено до сведения директоров таксомоторных парков и о том, что на постоянной основе работает рабочая группа из сотрудников ГИБДД и Минтранса по предупреждению и пресечению нарушений в сфере пассажироперевозок.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div