Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики состоялся семинар на тему «СМЭВ ЧР и работы в программном комплексе СМЭВ ЧР».
18.04.2013 14:20:24
Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости ЧечняВ Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики на базе ГУП «Центр информационных технологий», в рамках работ по внедрению и эксплуатации в регионе системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) состоялся семинар на тему «СМЭВ ЧР и работы в программном комплексе СМЭВ ЧР». Вступительным словом, организационное мероприятие открыл заместитель министра транспорта и связи Чеченской Республики Алсултанов Турпалали Ломалиевич, далее семинар провели специалисты Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Санкт-Петербургский информационно аналитический центр» Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга – Козлов Кирилл Константинович и Кучеренко Дмитрий Викторович.

В ходе семинара были освещены следующие вопросы:

1. Основные элементы инфраструктуры Электронного правительства.

2. Значение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, как участника процесса межведомственного взаимодействия.

3. Механизмы межведомственного взаимодействия на основе использования электронных сервисов.

4. Сведения, предоставляемые органами власти при реализации электронных сервисов.

5. Возможности, способы и сроки разработки электронных сервисов в рамках межведомственного взаимодействия.

Семинар посетили представители исполнительных органов власти и организаций - участников межведомственного взаимодействия, таких как Министерство образования и науки ЧР, Министерство труда, занятости и социального развития ЧР, Управление ЗАГС ЧР, Министерство сельского хозяйства ЧР, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, ГКУ «Республиканский центр субсидий», Лицензионная палата Правительства ЧР.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div