Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На встрече «Правительство России - Европейская комиссия» обсуждались снижение цен на международный роуминг и интернационализация управления интернетом

25.03.2013 15:57:24

На встрече «Правительство России - Европейская комиссия» обсуждались снижение цен на международный роуминг и интернационализация управления интернетом

Снижение тарифов на международный роуминг и комплекс вопросов, связанных с участием международного сообщества в регулировании интернета, обсудили сегодня Правительство Российской Федерации и представители Еврокомиссии. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров также затронул вопросы развития отрасли информационных технологий в России и координации радиочастотного спектра на приграничных территориях.

Министерство связи и массовых коммуникаций ведет планомерную работу по снижению цен на услуги международного роуминга для российских абонентов по всему миру. Эта тема регулярно затрагивается на встречах руководителей министерства с представителями зарубежных правительств. Обсуждалась она и во время встречи «Правительство России-Европейская комиссия» с представителями Еврокомиссии. «Работа ведется по всем основным направлениям и Европа для нас - один из ключевых регионов, - сказал Николай Никифоров. - Наша основная деятельность в данной области сосредоточена на двустороннем межгосударственном формате, но мы надеемся, что ЕС рассмотрит возможность сотрудничества по этой важной теме и мы найдем взаимоприемлемые пути установления соразмерных цен на услуги связи».

Также в ходе встречи глава Минкомсвязи затронул актуальную тему регулирования интернета: «Интернет должен управляться международным сообществом с учетом принципов равноправия и паритетности, и мы ожидаем от объединенной Европы солидарности с нашим видением ситуации, - подчеркнул глава Минкомсвязи. - Использование ресурсов интернета не должно осуществляться в целях, приводящих к негативным последствиям для международного сообщества».

В ходе своего выступления министр отметил, что поддержка отрасли информационных технологий является одним из приоритетов Правительства России: «В рамках развития ИТ-индустрии мы увеличиваем инвестиции в отраслевое обучение, создаем соответствующую инфраструктуру для развития ИТ-стартапов, снижаем административные барьеры и улучшаем отраслевое законодательство, а также предпринимаем меры по долгосрочному развитию научно-исследовательской области в сфере информационных технологий». Николай Никифоров сказал, что органы государственной власти и госкомпании все активнее применяют ИТ в своей работе. Он также добавил, что в настоящий момент совершенствуется законодательство в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div