Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Гражданской авиации Чечни - 75 лет
12.02.2013 16:45:20
Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня

Сотрудники аэропорта Грозный «Северный» отметили - 90-летие гражданской авиации России и 75-летие гражданской авиации Чеченской Республики.

На мероприятии приняли участие работники аэропорта, ветераны и гости.

На торжестве авиаторов с кратким приветственным словом выступил Первый заместитель Министра транспорта и связи ЧР Зелимхан Абдурахманов.

С докладом об истории развития гражданской авиации Чеченской Республики выступил и.о. Генерального директора ФГУП «Вайнах-Авиа» Солсбек Гамбулатов.

Он рассказал о пути становления авиационного предприятия, а также отметил организаторскую работу Министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова, проведенную им в период придания международного статуса воздушным воротам региона.

Гамбулатов особо отметил роль Главы ЧР Рамзана Кадырова в период возрождения Чечни, в частности аэропорта Грозный «Северный».

Он отметил, что на сегодняшний день аэропорт активно осуществляет регулярные рейсы в Москву, Сургут, через международный сектор осуществляются рейсы в Стамбул, Астану и Актау. Кроме того, аэропорт используется для массовых международных полетов не только при совершении паломничества в Саудовскую Аравию, но и в другие ближневосточные страны. В настоящее время ведутся переговоры по открытию новых регулярных рейсов как в пределах России, так и на международных линиях.

Указом Главы ЧР за заслуги в развитии и восстановлении гражданской авиации и.о. генерального директора ФГУП «Вайнах-Авиа» С.Гамбулатову присвоено Почетное звание «Заслуженный работник транспорта ЧР».

Распоряжением Главы ЧР Почетными грамотами были награждены ряд руководителей структурных подразделений «Вайнах-Авиа». Ветеранам были вручены ценные подарки - наручные часы. Многие отличившиеся работники получили ведомственные награды.

По завершении официальной части, участников мероприятия пригласили на торжественный ужин и концерт, с участием известных артистов чеченской эстрады.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div