Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Автотранспорт республики на контроле ГЛОНАСС

21.01.2013 10:01:12

В соответствии с приказом Минтранса России от 26 января 2012 г. №20 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, включая специальные транспортные средства категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», Министерством транспорта и связи Чеченской Республики даны указания предприятиям и фирмам, занимающихся пассажирскими перевозками о необходимости установки на пассажирский транспорт терминалов спутникового мониторинга.

Работа производится по договору с ООО «НИС-МТ» (навигационная информационная система мониторинга транспорта). Она расположена на территории республики. Располагает всем необходимым для решения задач в области внедрения спутниковых навигационных систем мониторинга «ГЛОНАСС».

Предприятия, работающие на регулярных пассажирских перевозках начали работу по оснащению транспортных средств терминалами спутникового мониторинга системы ГЛОНАСС. Транспорт привязывается к региональному Диспетчерскому Центру навигационного контроля пассажирских перевозок, созданного на базе автовокзала «Центральный» ГУП «Автопассажирсервис» по «Комплексной программе обеспечения безопасности населения на транспорте», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 30.07.2010 года за № 1285р.

В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики созданы все необходимые условия для того, чтобы привязать к данному Диспетчерскому Центру транспорт, всех подведомственных предприятий и частных фирм, т.е. более 2,5 тыс. единиц транспортных средств, работающих на регулярных пассажирских маршрутах республики, с передачей всех необходимых данных МТУ Ространснадзора по СКФО.

Возможности Диспетчерского Центра, в течение года будут расширяться. Специальные работы по его дооборудованию уже проводятся. После чего, с 1января 2014г., Минтранс планирует начать работы по установке терминалов и на легковые таксомоторы. А их в республике – около 3 тысяч единиц.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div