Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Маршрутки берут новый старт

17.12.2012 16:30:24

Торговый центр «Беркат» - одно из самых оживленных мест столицы. Он стал не только излюбленным местом шопинга, но и своеобразной точкой отсчета для тех, кто пользуется общественным транспортом.

Дорога практически по всем маршрутам чаще всего начинается здесь. Поэтому пробки на этой территории стали привычным явлением.

По инициативе Главы республики Р.А. Кадырова и распоряжению министра транспорта и связи ЧР Р.С-Э.Черхигова, в целях разгрузки центральной части столицы, большая часть маршрутного транспорта перейдет к другим автовокзалам.

В силу приказ вступает с начала нового года. Весь междугородний и пригородный маршрутный транспорт, кроме того, что осуществляет рейсы в Алхан - Калу, Долинск и станицу Первомайская, будет совершать рейсы с других автостанций. В настоящее время на автовокзалах «Центральный» и «Западный» проводятся подготовительные работы.

Автовокзал «Центральный» рассчитан на 300 маршрутов. Пока из них занято лишь 30%. Здесь же определена и зона безопасности пассажиров, где осуществляется и досмотровый контроль.

Впрочем, все оснащено новейшим оборудованием. Например, «Икскан» для персонального досмотра, который обнаруживает инородные предметы, даже если они находятся внутри человека. Пока так оснащен только автовокзал «Центральный», но в 2013-м году министерство займется и остальными.

Источник: Чеченская Государственная телерадиокомпания Грозный (Алхазур Керимов)

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div