Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Билайн" расширяет сеть 3G в Чеченской Республике

07.12.2012 13:03:24

ОАО «ВымпелКом» (бренд "Билайн") расширяет сеть «третьего поколения» в Чеченской Республике.

По данным специалистов компании, за 10 месяцев 2012 года количество базовых станций 3G в сети «Билайн» на территории республики увеличилось на 10%. По состоянию на конец октября 2012 года около 70% жителей Чечни имеют доступ к сети 3G от «Билайн».

«Помимо расширения покрытия сети 3G, в республике идет процесс технического совершенствования имеющихся позиций», – отметили в компании.

Так, по данным ОАО, в результате проведенной в 2012 году модернизации сети каждая четвертая базовая станция 3G была переведена на технологию HSPA+. В частности, новая технология, позволяющая увеличивать скорость передачи данных до 21 Мбит/с, внедрена в Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Шелковском, Гудермесском, Курчалоевском и Грозненском районах Чечни, в том числе в крупнейших населенных пунктах республики: Грозном, Урус-Мартане, Гудермесе, Аргуне, Курчалое, Ачхой-Мартане.

«Развитие сети в республиках Северного Кавказа – одна из приоритетных задач для нашего региона. Особое место в нем занимает Грозненский филиал, – отметил региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом» Олег Нуднов. – Чеченская Республика – лидер региона по количеству смартфонов среди населения – каждый пятый житель республики пользуется современными мобильными устройствами. Сейчас нашим приоритетом является планомерное развитие сети и рост проникновения услуги в малых городах и сельских населенных пунктах».

www.yuga.ru


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div