Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О новых железнодорожных вокзалах

06.11.2012 16:34:11

О новых железнодорожных вокзалах

О новых железнодорожных вокзалах

Министерство транспорта и связи ЧР прорабатывает план строительства новых железнодорожных вокзалов в городах: Грозный, Аргун, Гудермес.

Данное решение обусловлено постоянно растущим объемом грузовых и пассажирских перевозок, в том числе – железнодорожным транспортом. В связи с чем, Минтранс Чеченской Республики вышло с письмом в соответствующее Федеральное ведомство с просьбой о включении в план, строительство этих объектов, в рамках формируемой государственной программы Российской Федерации «Развитие Северокавказского федерального округа на период до 2025 года».

Бесспорно, реализация ряда инвестиционных программ, в том числе «Восстановление железнодорожного сообщения на участке «Грозный- Назрань» и «Строительство всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», вызовет значительный рост пассажиро и грузооборота железнодорожного транспорта в республике и, соответственно, увеличение транзитного потока через железнодорожные станции: Грозный, Аргун, Гудермес.

Сегодня уже ясно, что на действующих вокзалах нет условий для комфортного размещения пассажиров и обеспечения их качественными услугами, в частности, людей с ограниченными физическими возможностями.

Более того, все эти объекты должны строиться с учетом имиджа Чечни, как динамично развивающего региона страны и мира. Поэтому, новые вокзалы и привокзальные площади, с их офисами, гостиницами, парковками, должны будут соответствовать высоким современным требованиям. Именно такие пожелания и конкретные предложения уже разработаны Министерством транспорта и связи Чеченской Республики.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div