Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На встрече Министра с ЦК Профсоюза работников связи обсудили вопросы возможности повышения квалификации сотрудников и роста заработной платы

11.10.2012 10:49:59

Общая задача государства и профсоюзов – создать у отечественных специалистов желание жить и работать в России. Об этом заявил Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

«У нас как нигде высока роль человеческого капитала, людей, которых надо обучить профессии, которым надо создать комфортные условия для труда и помочь после завершения трудовой деятельности», - считает Николай Никифоров.

На взгляд главы ведомства, в Российской Федерации накоплен кадровый потенциал, есть серьёзная образовательная база, которая позволяет нам быть конкурентоспособными. В то же время многие отечественные специалисты, особенно высококвалифицированные, предпочитают жить и работать за рубежом. «Мы должны сделать так, чтобы люди искренне хотели жить и работать здесь», - подчеркнул министр.

Он также выразил желание, чтобы отрасль информационных технологий «занимала такую же активную позицию в профсоюзном движении, как и связисты». При этом министр призвал руководителей отраслевых компаний к выработке совместных планов. «Мы должны опираться на лучшие мировые практики, - пояснил Николай Никифоров. – Мы знаем, какова роль профсоюзного движения в других странах мира. Нам есть к чему стремиться, мы должны повышать общественную роль профорганизаций».

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div