Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глава Минкомсвязи России принял участие в работе 25-го Конгресса Всемирного почтового союза

09.10.2012 15:09:59

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров выступил на первой сессии 25-го Конгресса Всемирного почтового союза, который проходит в Дохе (Государство Катар) с 25 сентября по 15 октября 2012 г. Сессия посвящена теме «Технологии и связь: что будет дальше?» Участники дискуссии сошлись во мнении, что почтовые операторы будут играть ключевую роль в электронной коммерции, электронных услугах и электронных платежах.

По словам министра, сегодня почта является, с одной стороны, важнейшим институтом, который обеспечивает присутствие государственной власти в самых отдаленных уголках страны, с другой стороны – базой для бизнеса и торговли. «Для России, с ее огромной географической распределенностью, присутствие почты во всех без исключения регионах страны – важнейшая социальная задача», - подчеркнул он.

Почта – одно из пяти приоритетных направлений, которые Минкомсвязь России поставила перед собой на перспективу до 2018 года. Внедрение современных систем управления, а также модернизированная почтовая инфраструктура позволит обеспечить быструю доставку почтовых отправлений. Превращение почтовых отделений в многофункциональные центры обеспечит быстрый и удобный доступ ко всем электронным государственным услугам.

Глава Минкомсвязи пояснил, что все это потребует модернизации и развития региональной инфраструктуры, разработки новых бизнес-процессов и внедрения новейших логистических систем. Более широкое использование гибридной почты, по его мнению, позволит доставлять письма и посылки по всей территории России с гарантией сохранности и сроков. «Задача Минкомсвязи России — через законодательные инициативы обеспечить юридическую и операционную поддержку реформирования почтовой отрасли», - подытожил Николай Никифоров.

В ходе работы Конгресса на одобрение был представлен документ, посвященный стратегическому планированию Союза на 2013-2016 г.г. под общим названием «Дохинская всемирная почтовая стратегия». Стратегия представляет собой дорожную карту, ориентированную не только на будущую деятельность Союза, но также и на то, чтобы продолжать играть более значимую роль для своих членов.

На Конгрессе планируется внести изменения в акты ВПС. В частности Российская Федерация совместно со странами-участниками РСС подготовили и внесли на рассмотрение Конгрессу согласованный пакет из 99-ти предложений по внесению изменений в Устав ВПС, Всемирную почтовую конвенцию, Соглашение о почтовых платежных услугах, Регламент письменной корреспонденции, Регламент почтовых посылок, Регламент Соглашения о почтовых платежных услугах. Из общего числа предложений шестнадцать были внесены Россией.

http://minsvyaz.ru/ru/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div