Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В целях безопасности студенческих перевозок
09.10.2012 11:49:59
В целях безопасности студенческих перевозокЕжедневно в г. Грозный въезжает до 100  автобусов, которыми управляют водители, занимающиеся студенческими перевозками без разрешительных документов.

Техническое состояние этих автобусов не отвечает требованиям безопасности движения, давно выработан их нормативный амортизационный срок.

В связи с чем, руководство Министерства транспорта и связи Чеченской Республики вышло с предложением в адрес Ространснадзора по СКФО о необходимости принятия необходимых мер по пресечению деятельности водителей, занимающихся студенческими перевозками с нарушением правил безопасности на дорогах.

Надо сказать, что в целях создания единой системы управления пассажирским транспортом общего пользования, качественного и безопасного обслуживания населения распоряжением Правительства Чеченской Республики от 20.05.2008г. № 229-р «О передаче функций заказчика по организации пассажирских перевозок» Министерство транспорта и связи ЧР выполняет функции заказчика пассажирских перевозок транспортом общего пользования на всей территории ЧР.

По договорам с Министерством, пассажирские перевозки на территории ЧР осуществляют ГУП «Чечавтотранс», ГУП Чечентрансагентство», а также частные фирмы:  ООО «Нанат», ООО «Микроавто», ООО «Мамед-98». Данные предприятия имеют производственно-техническую базу для проведения текущего ремонта и технического обслуживания автотранспорта, своевременно обеспечивают проведение предрейсового технического осмотра автотранспорта,  предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей.

По договорам с этими организациями, на маршрутах пригородного и междугородного сообщения, задействованы индивидуальные предприниматели, которые уплачивают налоги в республиканский бюджет, и участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях, проводимых в республике.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div