Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Чечне 16 ноября выберут лучшего водителя такси
28.10.2022 10:50:32

>>>>В Чеченской республике 16 ноября пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России - 2022».Водители такси поборются за денежные призы и право представлять родной регион в финале Всероссийского конкурса.
>>>>Чеченские водители такси будут соревноваться в профессиональном мастерстве уже в третий раз. В 2020 году лучшим становился Висита Исмаилов, а в 2021 - Рамзан Арсанукаев.
>>>>Конкурс пройдет при поддержке Министерства транспорта и связи Чеченской Республики. Участников мероприятия ждут с 9.00 на многофункциональной арене «Крепость Грозная» по улице Химиков, 10. Именно на этой площадке в середине мая этого года состоялся финал конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». В столицу Чеченской Республики приехали лучшие водители такси из 24 регионов страны. На торжественной церемонии открытия присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.
>>>>Как будут выбирать лучшего: ПДД, знание истории региона и практика.
>>>>Конкурс проходит в три тура. Водители пройдут тест на знание ПДД, расположение улиц и объектов культурного наследия, истории региона и закона о такси.
>>>>Третий тур – практический. Водительское мастерство проверят при помощи обычного граненого стакана. На крышу автомобиля устанавливается стакан с водой. Конкурсанты должны выполнить упражнения на плавность вождения. Среди них: «установка детского кресла», «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия».
>>>>Оценивать качество выполнения упражнений будут члены жюри. Главным критерием будут скорость и плавность вождения.
>>>>Победитель регионального этапа получит возможность представить Чеченскую республику в финале конкурса и побороться за главный приз – 150 тысяч рублей.
>>>>Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
>>>>Расписание мероприятия:
>>>>9:00 — сбор, регистрация, жеребьевка
>>>>9:30 — теоретические туры
>>>>11:00 — торжественная церемония открытия
>>>>11:30 — практический тур
>>>>15:00 — церемония награждения
>>>>15:30 — завершение мероприятия
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div