Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу на нарушения моратория на проверки теперь можно через госуслуги
01.07.2022 16:10:00

>>>>«На портале госуслуг в рамках сервиса «Жалоба на решение контрольных органов» теперь доступен функционал подачи жалоб о нарушениях моратория на проверки. Срок рассмотрения жалобы контрольным (надзорным) органом составляет 1 рабочий день, не считая дня подачи», — прокомментировал новый функционал руководитель проектной группы по внедрению системы досудебного обжалования Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Константин Цветов на совещании для федеральных и региональных органов исполнительной власти, посвященное работе в подсистеме досудебного обжалования.
>>>>В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» до конца 2022 года действует мораторий, ограничивающий перечень оснований для проведения проверок. Также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 года № 1520 «Об особенностях проведения в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий, плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» Министерством транспорта и связи Чеченской Республики были исключены проведение плановых проверок, поскольку все контролируемые лица относятся к субъектам малого предпринимательства.
>>>>В случае нарушения моратория контрольными (надзорными) органами, предприниматель может подать жалобу в специальном сервисе, размещенном на домене knd.gosuslugi.ru. Также на нашем сайте в боковой панели размещен информационный модуль, содержащий ссылку для перехода на сервис для подачи жалобы.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div