Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сотрудники Министерства транспорта и связи Чеченской Республики, совместно с управлением ГИБДД по ЧР провели рейдовые мероприятия по пресечению незаконной перевозке пассажиров на такси
17.02.2022 18:32:34

>>>>Дорогие друзья!

>>>>Сотрудники Министерства транспорта и связи Чеченской Республики, совместно с управлением ГИБДД по ЧР провели рейдовые мероприятия по пресечению незаконной перевозке пассажиров на такси.
>>>>В ходе рейда были выявлены водители, перевозившие пассажиров без разрешительных документов. Отмечу, что незаконная деятельность в данной сфере предусматривает административную ответственность (статья 14.1.2 Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии, влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц).
>>>>Мы и ранее отмечали, что подобные явления недопустимы, когда речь идет о перевозке пассажиров. Ведь водитель несет ответственность за человека, который сел в его машину.
>>>>В отличии от «бомбил», официальное такси проходит ежедневно техосмотр, также медосмотр проходит и водитель. Это позволяет минимизировать риски на дороге.
>>>>В последнее время, также участились случаи незаконного использования услуг агрегаторов для получения заказов на такси. Отмечу, что согласно статьи 11.14.2 (Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу), влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей и даже изъятие транспортного средства (статья 27.10 изъятие вещей и документов).
>>>>Я призываю всех водителей следовать действующему законодательству и не подвергать риску жизнь и здоровье пассажиров.
>>>>Дала 1алаш дойла вай!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div