Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Министерство транспорта и связи ЧР – среди первых по внедрению электронного документооборота

20.09.2012 15:50:31

Правительство РФ утвердило предложенные Минкомсвязью поправки в регламенты, касающиеся использования электронного документооборота

Электронное правительство, Электронная подпись, СМЭВ

На заседании Правительства Российской Федерации 30 августа были утверждены предложенные Минкомсвязью России поправки в регламенты и нормативные акты, касающиеся организации работы Правительства и всей системы федеральных органов власти в части процедур работы с документами, подготовки, согласования и принятия решений.

Ранее внесение документов в Правительство было возможно лишь на бумажном носителе с собственноручной подписью министров или их заместителей. С 1 марта 2013 года представить документ будет можно не только в бумажном, но и в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Впервые вопросы использования электронных документов взамен бумажных нашли отражение в нормативных актах, регламентирующих деятельность Правительства. Это создаст основу для поэтапного перехода федеральных органов исполнительной власти на полностью безбумажный документооборот.

В этой связи, в рамках создания и внедрения системы электронного документооборота в государственных органах власти Чеченской Республики, Министерством транспорта и связи Чеченской Республики реализован первый и второй этап внедрения Единой системы электронного документооборота на базе программного обеспечения «Дело».

В Администрации Главы и Правительства ЧР развернуто Технологическое ядро электронного документооборота.

В министерствах и ведомствах установлены клиентские места, проведено обучение сотрудников министерств и ведомств и установлено сопутствующее оборудование.

В следующих этапах развития, планируется подключение к данной системе органов местного самоуправления городов, муниципальных районов, городских и сельских поселений.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div