Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТА ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ НОВОГО КОНКУРСА НА ПРОИЗВОДСТВО КОНТЕНТА
19.08.2021 16:12:31

>>>>Заявки будут приниматься с 17 августа по 30 сентября 2021 года
>>>>С 17 августа 2021 года Институт развития интернета (АНО «ИРИ») начинает прием заявок на создание интернет-контента в рамках новой субсидии. Всего планируется поддержать не менее 200 интернет-проектов, которые должны быть реализованы до 31 декабря 2021 года.
>>>>Заявки будут приниматься по 30 сентября 2021 года (до 18.00 мск.). Ожидается, что первые победители конкурса станут известны уже в сентябре.
>>>>«Для нового конкурса разработана специальная процедура отбора, которая позволит оперативно принимать решение о поддержке. В данной структуре контролирующим органом выступает уже действующий Наблюдательный совет. Он утверждает тематические линии и концептуальные правила конкурса, а также будет рассматривать результаты отбора и реализации проектов. Кроме того, создается новая структура — Продюсерский совет», — рассказал генеральный директор АНО «ИРИ» Антон Ключкин.
>>>>Председателем нового органа назначен член Наблюдательного совета, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов.
>>>>Продюсерский совет будет помогать в скаутинге проектов, давать предложения по финансированию, формировать предложения в отношении направлений, тематик, форматов производства контента, организации отбора, реализации и финансирования проектов.
>>>>В его состав войдут ключевые производители аудиовизуального контента и продюсеры со стороны крупнейших отечественных социальных сетей, а также представители государственных структур, финансирующих создание контента. В их числе — АНО «Национальные приоритеты», Фонд кино, Фонд президентских грантов и Президентский фонд культурных инициатив.
>>>>Одно из главных условий финансирования, помимо качества контента, - соответствие тематическим линиям. На старте конкурса они посвящены человеческому капиталу России и героям наших дней, поводам для гордости в разных сферах, общественным ценностям, национальным интересам и приоритетам, стабильному развитию страны и позитивным изменениям в государстве. Линии сформулированы таким образом, чтобы не ограничивать производителей слишком жесткими рамками, и могут корректироваться.
>>>>Процедура рассмотрения заявок включает четыре этапа отбора. На первом заявки, поступающие на конкурс, проходят комплексную проверку на предмет соответствия правилам участия в конкурсном отборе. После этого рабочая группа АНО «ИРИ» рассматривает содержательную часть заявки на соответствие смысловым линиям и определяет проекты, допущенные к дальнейшему участию в конкурсе. На третьем этапе проекты проходят экспертизу — всесторонний анализ, проводимый в том числе независимыми экспертами в области продюсирования и ценообразования. На заключительном этапе рабочая группа Конкурсного комитета проводит рассмотрение проектов в рейтинге и определяет победителей.
>>>>Дополнительный конкурс не повлияет на проведение отбора проектов в рамках национального проекта «Культура». Он будет проходить в том же формате и с тем же объемом средств. Напомним, что оператором конкурса на создание интернет-контента для молодежной аудитории АНО «ИРИ» является с 2020 года. За это время было поддержано более 300 проектов.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div