Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сегодня Чеченская Республика отмечает 12-ю годовщину со Дня отмены контртеррористической операции
16.04.2021 10:30:54

>>>>Ассаламу алайкум уважаемый Рамзан Ахматович, дорогие друзья!
>>>>Сегодня Чеченская Республика отмечает 12-ю годовщину со Дня отмены контртеррористической операции! Эпоха режима контртеррористической операции в Чечне ушла в прошлое с полуночи 16 апреля 2009 года. Это действительно был праздник для региона. Это был венец созидательного пути, начатого первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобал дойла цуьна!). Наш народ смог переломить хребет международному терроризму в республике, смог навести порядок у себя дома.
>>>>Одним из приоритетных проектов, реализованных после снятия режима, стал придание грозненскому аэропорту статуса международного. Благодаря этому в том же, 2009 году, из нашего аэропорта вылетел первый борт с паломниками в Саудовскую Аравию. "Боинг-757" доставил двести первых пассажиров на Священную землю. Также состоялось торжественное открытие таможенного поста в грозненском аэропорту. Это все было бы невозможно, если на нашей земле не воцарился мир и покой!
>>>>Еще одним важным для республики направлением являлась качественная и доступная связь. Все мы помним годы, когда в субъекте действовал только один оператор сотовой связи. Жителям приходилось получать специальное разрешение на приобретение SIM-карты, а потом сутками выстаивать очереди для приобретения «заветного номера». Однако, отсутствие конкуренции являлось причиной крайне высоких тарифов на связь, что было порой финансово недоступно для многих жителей республики. Со снятием режима КТО, все эти вопросы автоматически были сняты: отпала необходимость получение разрешения на покупку СИМ-карты, а появление на рынке новых операторов связи создало конкуренцию и неизбежно снижение тарифов до приемлемых.
>>>>Сегодня в республике работает три федеральных и один национальный оператор сотовой связи. Качественная и доступная связь есть даже в высокогорных районах Чечни. Но мы не останавливаемся на достигнутом: строятся все новые базовые станции, в том числе для связи 4 поколения.
>>>>Еще раз поздравляю нашего Лидера, Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и всех жителей с Днем мира! С праздником друзья!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div