Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Министерство транспорта и связи ускоренными темпами внедряет проект «ИАП АСУ ЧР»

17.09.2012 12:25

1. Проведено обследование объектов ИАП АСУ ЧР 5-й очереди - Урус-Мартановского, Наурского, Шелковского, Шалинского и Ножай-Юртовского муниципальных районов. Структурная схема системы представлена на рис.1.

Структурная схема ИАП АСУ

 

2. В ходе обследования:

-руководителям районного уровня доведена информация о роли и месте ИАП АСУ ЧР в информационно-аналитической поддержке деятельности исполнительных и муниципальных органов государственной власти ЧР;

-заполнены карты обследования объектов ИАП АСУ ЧР 5-й очереди;

-проведен осмотр помещений для размещения серверного оборудования информационно-аналитических систем объектов ИАП АСУ ЧР 5-й очереди на предмет их пригодности и дооборудования;

-проведено совещание с представителями отделов экономического развития обследуемых районов по вопросам: изучения предметной области деятельности администраций Шалинского, Урус-Мартановского, Наурского, Шелковского и Ножай-Юртовского муниципальных районов; организации сбора информации для обоснования структуры и масштабов (объема) баз данных информационно-аналитических систем (ИАС) каждого из объектов обследования; установления рабочих связей с ответственными за объекты автоматизации;

-получены исходные данные для наполнения БД обследуемых районов актуальной информацией о социально-экономическом развитии территорий.

 

3. По результатам обследования в адрес глав администраций обследованных районов направлены письменные рекомендации по предоставлению в ГУП ЦИТ ретроспективных данных для наполнения БД обследуемых районов, а также о подготовке помещений для размещения серверного оборудования.

4. Проведен комплекс работ в серверной ЦИТа по оптимизации размещения серверного оборудования ИАП АСУ ЧР (в технологическом «ядре» системы).

5. Проведено техническое обслуживание серверного оборудования ИАП АСУ ЧР в ЦИТ и на объектах II, III и IV очередей.

6. Проведено обучение новых сотрудников ГУП ЦИТ загрузке данных в Хранилище данных и разработке информационно-аналитических материалов о социально-экономическом развитии ЧР.

Текущее состояние развития ИАП АСУ ЧР представлено на Карте-схеме

Текущее состояние развития ИАП АСУ ЧР

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div