Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Минтранс проводит большую работу по созданию благоприятных условий для пассажиров

rrrrНа сегодняшний день, комфортабельные автобусы из Чечни осуществляют рейсы во многие крупные города России: Москву, Ростов – на – Дону, Саратов, Волгоград, Краснодар, Самара, Ярославль и другие. Недавно открыты маршруты в города: Сочи и Кисловодск. Руководством ведомства планируется автобусные рейсы и в другие регионы нашей страны. В ближайшее время начнет функционировать маршрут: Грозный – Буденновск.

rrrrrМинтранс ЧР, для удобства и экономии наших граждан, проводит работу и по ценовой политике. Часто бывает, что в субъектах РФ принимаются разные тарифы на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в междугороднем сообщении. Цены на билеты при поездке с одного региона в другой и обратно бывают разные. В таких случаях, соответствующие службы Министерства транспорта и связи ЧР выходят на вышестоящие инстанции и просят о принятии на федеральном уровне единых тарифов на межрегиональные маршруты.Минтранс проводит большую работу по созданию благоприятных условий

rrrrМногое делается руководством отрасли и для приобретения нового подвижного состава.

rrrrДля полного удовлетворения потребностей населения республики в пассажирских перевозках, нужно ежедневно выпускать на линию 850 автобусов, с учетом КВП – 0,8 (определенный норматив) списочный парк должен составлять 1040 автобусов, списочный парк автобусов на сегодняшний день – 640автобусов.

rrrrНеобходимо, в течение 5 лет, с учетом списания, приобретать до 120 автобусов в год. Для чего требуется выделения финансовых средств, ежегодно, в размере 600 млн. руб.

rrrrТак как республиканский бюджет не в состоянии выделять ежегодно суммы в таких объемах, Минтранс предлагает предусмотреть выделения финансовых средств из федерального бюджета и софинансирования из республиканского бюджета.

rrrrНемаловажным вопросом для нашего региона является включение транспортного комплекса Чеченской Республики в международный транспортный коридор «Север-Юг». Его решение дало бы нам возможность использования преимуществ автомобильного транспорта в организации транзитных и иных перевозок «от двери до двери», ускорения товародвижения, а также повышении мобильности населения.

rrrrВедь ранее, дороги Чеченской Республики, как автомобильные, так и железная, обеспечивали транспортную связь пассажиров Закавказья прямым сообщением с Кисловодском, Симферополем, Киевом, Москвой, Астраханью и другими городами России и СНГ.

rrrrМинистерство транспорта и связи держит все эти, и другие вопросы транспортного обеспечения и открытия новых маршрутов, на контроле. И, конечно, будет прилагать, в дальнейшем, большие усилия для их положительного решения.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div