Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Чеченской Республике открыт Центр управления регионом
21.10.2020 14:44:21
>>>>Дорогие друзья!
>>>>Сегодня в г Грозный дан старт проекту, который сделает общество и государственные органы власти еще ближе. Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова о создании и функционирования «Центра управления регионом» (ЦУР) в Чеченской Республике открыт Центр управления регионом. Он создан в соответствии с указанием Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления «Об обеспечении создания и функционирования «Центра управления регионом» во всех субъектах Российской Федерации.
>>>>ЦУР является координационным центром по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, поступающих, в том числе, из региональных систем обратной связи и публикуемых жителями субъекта Российской Федерации в открытых источниках, таких как социальные сети, блоги, форумы и другие.
>>>>Он будет фактически играть ключевую роль в выстраивании новой модели государственного и муниципального управления в регионе. Сервисы Центра позволят создавать тепловые карты, выявлять точки напряженности, отслеживать динамику в разрезе отдельных территорий и отраслей. С помощью автоматизированных цифровых систем в нем будет производиться сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности. Центр аккумулирует все обращения жителей региона, поступающие в органы власти самыми различными способами. На основе полученных данных разрабатываются способы решения проблем, которые тревожат жителей. Создание Центра является примером цифровизации в Чеченской Республике.
>>>>В церемонии открытия Центра приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Джамбулат Умаров. Дала т1аьхье беркате йойла вай!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div