Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Минтранссвязь ЧР повышает качество перевозки пассажиров
03.03.2020 12:15:00

>>>>Дорогие друзья!
>>>>Сегодня невооруженным глазом заметно обновление общественного транспорта на дорогах Чеченской Республики. В тесном взаимодействии с производителями автобусов и транспортными компаниями ЧР, только за последние три года закуплено более 300 единиц транспорта. Автобусы курсируют не только на маршрутах в г. Грозный, но и соединяет столицу с районными центрами.
>>>>Данная работа ведется не только для соответствия имиджа транспорта с прекрасным внешним видом Грозного, но в главную очередь для безопасности пассажиров. На ежедневной основе, весь транспорт, имеющий лицензию на перевозку пассажиров, все водители, проходят осмотр перед выездом на маршрут. Благодаря таким мерам, риск дорожно-транспортного происшествия снижается до минимума. В тоже время, частные автобусы, перевозящие пассажиров не проходя предусмотренные законом ежедневные проверки, помимо нарушения действующего законодательства, подвергают пассажиров риску, да убережет нас Всевышний от плохого!
>>>>Министерство транспорта и связи ЧР, совместно с управлением ГИБДД на регулярной основе проводят проверки общественного транспорта на соблюдение законодательства. Недавно, в ходе очередного рейда, были выявлены водители, перевозящие студентов наших ВУЗов не имея соответствующих разрешительных документов. Они были привлечены к административной ответственности. Приостановка данной практики вызвала недовольство ряда студентов, которые обратились ко мне по этому вопросу. Сегодня я встретился с ними, разъяснил ситуацию. Объяснил, что если мы не будем придерживаться правил, может случиться беда, пострадают люди. Конечно, сложности в студенческие годы бывают, но если они сегодня будут трудолюбивы к учебе и сопутствующим трудностям, в будущем, когда они будут развивать республику на различных должностях, им будет сложно созидать.
>>>>Чеченская Республика является лидером по демографическому росту в России, нам приходится это учитывать при закупке нового транспорта, увеличивая количество единиц автобусов, открывая новые маршруты.
>>>>Но транспортные компании не могут развиваться без финансовых поступлений от пассажиров, а нелегальный транспорт, ставит перевозчиков в сложную ситуацию по обновлению парка.
>>>>Сегодня в ЧР учится порядка 63 тысяч студентов. После встречи с некоторыми из них, мы приняли решение ввести для студентов систему скидок на транспорте. В ближайшее время мы объявим о данном нововведении.
>>>>Надеюсь на понимание. Дала аьтто бойла вай!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div