Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА АНО «РОССИЯ – СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ЗАПУСК ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА КОНКУРСА УПРАВЛЕНЦЕВ «ЛИДЕРЫ РОССИИ» 2019-2020 ГГ
23.10.2019 11:30:42

>>>>Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».
>>>>Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
>>>>Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.
>>>>Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий, с помощью которых оценивается уровень развития управленческих компетенций.
>>>>За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч (в 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок на конкурс; в 2018-2019 году – 227 тысяч заявок). За два года назначения на высокие позиции получили 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.
>>>>Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.
>>>>Конкурс является отличной платформой для региональных лидеров. Многие считают, что в регионах сложно пробиться и нет места для реализации сильных управленцев. Конкурс дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи.
>>>>В новом сезоне конкурса уже на этапе окружных полуфиналов у участников появится возможность познакомиться с представителями региональной власти и владельцами крупного регионального и федерального бизнеса, завести связи на местах и попробовать решить реальные задачи, стоящие перед регионом.
>>>>В этом сезоне, как и в предыдущем всем участники будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу каждому региону. По опыту прошлого года многие проекты были поддержаны региональными властями и продолжают развиваться.
>>>>Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Лукойл, Интер РАО, Русал, НЛМК, Роснефть, Русгидро, Сибур, Северсталь, Роскосмос, НЛМК), а также Телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический партнер – Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.
>>>>Нововведения конкурса 2019-2020 гг.:
>>>>1. Запуск профессиональных специализаций конкурса – «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии» позволит отобрать успешных управленцев для данных сфер.
>>>>2. Модернизирован формат теста общих знаний. Теперь он носит обучающий характер и для его прохождения даются три попытки. Засчитывается лучший результат.
>>>>Призы:
>>>>1)Наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса.
>>>>2)300 финалистов получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов.
>>>>3)Из числа победителей отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.
>>>>4)Каждый участник конкурса, прошедший тестирование, получит рекомендации по развитию своих управленческих компетенций от лучших HR специалистов.
>>>>Победители и финалисты конкурса по специализации «Наука» получат возможность:
>>>>-занять должности в ведущих вузах и научных организациях, крупных корпорациях, управленческие позиции в профильном министерстве, а также в регионах, в которых реализуются программы развития НОЦ и др;
>>>>-получить членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию;
>>>>-повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны;
>>>>-получить в наставники членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, ведущих российских ученых, государственных деятелей и руководителей крупных корпораций.
>>>>У победителей конкурса по специализации «Здравоохранение» появится возможность:
>>>>-занять высокие должности в Минздраве России, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях;
>>>>-повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны;
>>>>-получить в наставники лучших специалистов России в области охраны здоровья, ведущих врачей и управленцев в сфере здравоохранения.
>>>>Победители конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» получат возможность:
>>>>-пройти обучение по программе развития цифровых навыков (ICL);
>>>>-занять позиции управленческого уровня внутри экосистемы Сбербанка;
>>>>-получить в наставники: Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, а также топ-менеджеров Сбербанка и компаний, входящих в его экосистему.
>>>>Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div