Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Развитие транспортной сферы является важнейшей составляющей развития региона

18.09.2019 12:00:02

>>>>cherhigov_mintrans

>>>>Дорогие друзья!
>>>>Развитие транспортной сферы является важнейшей составляющей развития региона. Министерство транспорта и связи Чеченской Республики уделяет особое внимание строительству новых транспортных объектов, обновлению парка общественного транспорта, открытию новых маршрутов, в том числе межрегиональных.
>>>>В частности, при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова за последние два года сданы в эксплуатацию около 10 объектов транспортной инфраструктуры, в их числе международный автовокзал «Западный» в г. Грозный, межрегиональный автовокзал в г. Гудермес, автостанция в ст. Шелковская. В данный момент ведется строительство еще ряда автостанций в районных центрах республики. Особо важным направлением в деятельности министерства является обновление парка общественного транспорта. Путем привлечения инвесторов, за 2018-2019 годы приобретено более 200 единиц автобусов. В их числе 30 микроавтобусов ГАЗель-Next, обслуживающих маршрут Грозный-Шали, и подаренных муниципалитету в день открытия самой большой мечети Европы «Гордость мусульман», названного именем Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует! Активно ведется обновление автобусного парка г. Грозный. Помимо понравившихся пассажирам микроавтобусов ГАЗель-Next, на ряд маршрутов Грозного вышли новые автобусы ПАЗ-Вектор, также приобретенные за счет инвестиций.
>>>>Приятной новостью для жителей и гостей Чеченской Республики станет открытие двух новых автобусных маршрутов из Грозного в Ярославль и Санкт-Петербург. Автобус из Грозного в Санкт-Петербург будет курсировать на еженедельной основе, с отправлением с автовокзала «Западный» каждый вторник в 14:00. Автобус «Грозный-Ярославль» будет курсировать каждую среду и субботу, с отправлением из столицы Чеченской Республики в 10:00.
>>>>И последняя новость для пассажиров. Для их удобства запущена электронная продажа билетов на межрегиональные направления. Теперь нет необходимости заранее приходить в кассы автовокзалов для приобретения билета. Достаточно зайти на сайты busfor.ru или tutu.ru, выбрать нужный маршрут. Уверен, данная возможность будет по достоинству оценена пассажирами.

>>>>В добрый путь!


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div