Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Рамзан Кадыров принял участие в первом звонке школы №1 с. Центарой

 

 

 

поПо их словам, это обязывает их ко многому - это школа, которая дала стране двух президентов ЧР, двух Героев России и большое количество кавалеров орденов Мужества и других государственных наград, полученных за героизм и мужество, проявленные в борьбе с террористами.

Первоклассники продемонстрировали высоким гостям свои творческие способности и знания, полученные в детском саду. Они на русском языке прочитали стихи известных классиков, а также выступили с концертной программой.

В завершение торжественной линейки был дан первый звонок.

Р. Кадыров после общался с преподавателями данной школы, среди них была его первая учительница Вера Честаева.

В селе Центарой за парты впервые сели 250 ребятишек.

Глава республики отметил, что в те времена, когда он впервые пошел в школу, во всем селе было только два первых класса.

«Сегодня только в этой школе их десять. Как и по всей республике, в нашем селе придется строить новые школы», - подчеркнул он.

Учителя в беседе отмечали, что Рамзан Ахматович отличался прилежностью, был высоконравственным учеником.

Рамзан Кадыров засмущался при этих словах, закрыл лицо руками и спросил: «Неужели вы все это про меня говорите?»

Отвечая на вопрос, не появляется ли у него сегодня желание сесть за парту в качестве первоклассника, глава республики ответил, что «конечно, сердце сжимается и завидуешь первоклассникам, они такие все красивые, опрятные и у них есть огромное желание учиться».

« Если бы я сегодня садился за парту, то я все свое время посвящал бы только учебе и делал бы все для того, чтобы получить глубокие знания», - сказал он.

На это В. Честаева отметила, что ему не в чем себя упрекать, так как он получил прекрасные знания, которые позволили ему стать Главой Чеченской Республики.

Первого сентября в ЧР за парты сели более 218 тысяч школьников, в том числе и 25,5 тысяч первоклассников. Всего же в республике функционируют 444 общеобразовательных учреждения. В текущем году построено четыре новые школы: 3 – в Грозном, 1 – в селении Белгатой.

К началу учебного года во всех средних образовательных учреждениях проведен капитальный ремонт, благоустроены территории школ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div