Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
М. Хучиев принял участие в совещании под председательством заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ А. Кириенко

03.04.2019 15:30:23

>>>>@cherhigov_mintrans
>>>>#Repost from @khuchiev_mm
>>>>По поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова принял участие в совещании у заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ Анатолия Кириенко по вопросам исполнения поручения Президента РФ В.В. Путина о реконструкции аэропорта «Грозный» («Северный») и поручения Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева о ликвидации проблемы третьей смены в общеобразовательных учреждениях ЧР.
>>>>Проблемы, поднятые на данном совещании, носят исключительно актуальный характер для экономики и социальной сферы региона. С каждым годом Чеченская Республика притягивает все большее количество туристов, проводятся мероприятия окружного и федерального значения, в связи с чем встаёт вопрос наличия в республике соответствующей транспортной инфраструктуры. Наш регион также в лидерах по рождаемости, за последние 5 лет естественный прирост населения составил около 120 тыс.человек. Это также отражается на загруженности школ. Сегодня с трехсменным режимом обучения функционирует 73 школы.
>>>>По итогам совещания даны соответствующие поручения Министерству просвещения РФ представить согласованный с Министерством финансов РФ и Минобрнауки ЧР план мероприятий по ликвидации трехсменного режима обучения в наших школах. По вопросу реконструкции аэропорта принято решение обсудить сроки финансирования строительно-монтажных работ по результатам подготовки проектно-сметной документации.
>>>>Данные вопросы неоднократно поднимались Главой ЧР Р.А. Кадыровым на федеральном уровне. Благодаря его инициативе и вниманию, сегодня они находят своё решение. Дала т1аьхье беркате йойла!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div