Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кадровая политика в отрасли связи Чеченской Республики

 

 

Численность персонала операторов связи, действующих на рынке инфокоммуникаций Чеченской Республики

 

6 месяцев 2011 г..- 1604 чел.

6 месяцев 2012 г. - 1859 чел.

Прирост – 16%

Из приведенных значений следует, что в отрасли связи намечена твердая тенденция роста численности основного персонала. Тем самым, решается очень важная задача, поставленная Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед республикой по увеличению численности новых рабочих мест.

Высокий процент увеличения численности работников произошел за счет существенного увеличения физических объемов и расширения спектра оказываемых услуг универсального, национального, зонового оператора связи ЗАО «ВайнахТелеком». И отрадно отметить, что тенденция роста численности здесь стабильна.

В настоящее время, Министерство транспорта и связи продолжает формировать кадры управления путем планового распределения специалистов, закончивших специализированные вузы, выдвижения работников из кадрового резерва и подбора кадров со стороны.

Вместе с тем необходимо отметить, что необходимое количество специалистов, в области информационно-коммуникационных технологий, все еще недостаточно. В этой связи, министерство направило заявку в Федеральное агентство связи на выделение целевых мест для поступления в высшие учебные профильные заведения (МТУСИ). Министерству транспорта и связи Чеченской Республики выделено 10 бюджетных целевых мест. С Московским техническим университетом связи заключен договор о целевом приеме абитуриентов. В итоге оценочного ранжирования и проведения дополнительных тестов среди претендентов от Чеченской Республики отобраны, а далее и зачислены абитуриенты по следующим специальностям:

-МТУСИ г. Москва - Информационные технологии и системы связи. Профиль «Сети и системы связи» - 8 человек (очная форма обучения);

-МТУСИ г. Москва - Факультет экономики и управления. Профиль «Экономика и управление на предприятии (связи) – 1 человек (очная форма обучения);

-МТУСИ г. Ростов-на Дону - Факультет экономики и управления. Профиль «Экономика и управление на предприятии (связи) – 1 человек (очная форма обучения).

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div